Представляем: Магазин Dota 2

Сегодня мы официально объявляем, что Dota 2 будет распространяться бесплатно вместе с внутриигровым магазином, в котором вы сможете приобретать всевозможные предметы для своих героев. Судя по тому, что обсуждалось на форумах после первого турнира «The International», очевидно, что наше заявление никого не удивит. Конечно, есть множество мелких деталей, которые мы решили поместить в список часто задаваемых вопросов, но мы также хотим сразу пролить свет на два очень важных момента:


Dota 2 не будет игрой, в которой придется платить, чтобы побеждать. Все предметы в магазине носят чисто косметический характер и ни коим образом не влияют на процесс игры.


Все герои будут доступны бесплатно. Мы считаем, что ограничения на доступ к героям наносят вред игре, и собираемся избегать этого.


Другая хорошая новость заключается в том, что, занимаясь созданием предметов для изменения внешнего вида героев, мы обнаружили, что можем использовать эту возможность для того, чтобы расширить мифологию игры и сделать персонажей более реальными. Мы получили много положительных комментариев о необыкновенных голосах героев, о том, как они помогают формировать их личности, и считаем, что визуальные изменения — это еще одна возможность двигаться в этом направлении. Вот несколько примеров:






Dota всегда была игрой, в создании которой сообщество играло важнейшую роль. Icefrog получает невероятное количество писем с комментариями, и наши форумы полны пожеланий и идей, связанными с героями. Мы хотим довести взаимодействие с сообществом до максимума и сделать так, чтобы фанаты могли влиять на игру напрямую.


Поэтому, сегодня мы объявляем о запуске мастерской Steam для Dota 2. Если вы еще не знакомы с мастерской Steam, то это такое место, куда игроки могут загружать созданные ими предметы, а остальные члены сообщества могут их комментировать и голосовать за них. Разработчики периодически добавляют эти предметы в игру, и их создатели получают проценты от продаж. Только за первый год, мы выплатили больше 3,5 миллионов долларов тем фанатам ТФ2, чьи модели стали постоянной частью игры.


Таким образом, если вы фанат Dota 2 и имеете некие художественные навыки, – это ваш шанс оказаться у самых истоков того, что безусловно будет ярким и активным сообществом в течении долгих лет, и повлиять напрямую на игру в которую вы играете не переставая. В случае, если вы все еще развиваете свои таланты, вы можете оказать огромную помощь, просматривая новые поступления и голосуя за те из них, которые вы хотели бы видеть в игре.